Хоккеисты "Витебска", "Могилева" и "Металлурга" одержали победы в матчах экстралиги 3 - Новости Беларуси и мира
Спорт

Хоккеисты «Витебска», «Могилева» и «Металлурга» одержали победы в матчах экстралиги 3

Тремя матчами в Гомеле, Могилеве и Новополоцке во вторник продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги,

Центральный поединок вечера был сыгран на юге страны, где пятая команда сезона «Гомель» принимала идущий вторым «Витебск». Гости открыли счет в середине дебютной трети усилиями Магомеда Гимбатова — ответить на это «рыси» сумели только на старте финального периода, когда отличился Егор Феофанов. Счет 1:1 продержался всего три минуты: равенство на табло разбил нападающий северян Александр Левко. Данная шайба оказалась в итоге победной, благодаря успеху на выезде «Витебск» сократил отставание от лидирующего «Шахтера» до двух баллов. Для «Гомеля» эта неудача стала четвертой подряд.

Параллельно в Новополоцке местный «Химик» встречался с «Металлургом». Сорок минут игры соперники бились на равных, но в заключительной трети жлобинчане совершили решающий рывок, забросив трижды за восемь минут. Финальный счет — 4:1, действующие чемпионы не уходят со льда без очков в семи матчах кряду.

Также во вторник «Могилев» дома сражался с оршанским «Локомотивом». За три периода команды так и не смогли сообразить ни одной голевой атаки, и только в конце овертайма форвард хозяев Валентин Макаров порадовал зрителей единственным точным броском. В итоге 1:0, могилевчане сохраняют шансы на попадание в зону плей-ин, до замыкающей десятку «Лиды» осталось четыре очка, до конца регулярного чемпионата — пять туров.