Хоккеисты "Металлурга" упустили отрыв в три шайбы, но все же дожали "Брест" в матче экстралиги - Новости Беларуси и мира
Спорт

Хоккеисты «Металлурга» упустили отрыв в три шайбы, но все же дожали «Брест» в матче экстралиги

В воскресенье тремя матчами в Могилеве, Гомеле и Жлобине продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги,

Завершал игровую программу дня поединок в Жлобине, где местный «Металлург» принимал «Брест» – конкурента в борьбе за прямой выход в четвертьфинал Кубка Президента. К экватору встречи действующие чемпионы страны обеспечили себе лидерство в три шайбы, две из которых забросил Александр Подкорытов. Однако еще до второго перерыва гости сократили отставание до минимума, а за семь минут до сирены об окончании третьего периода полностью отыгрались. В овертайме хоккеисты «Металлурга» все-таки ушли от конфуза, автором победного гола стал Константин Лукин, также оформивший дубль.

Ранее в воскресенье гродненский «Неман» в гостях разобрался с «Могилевом» (4:2), а «Гомель» на своем льду крупно обыграл «Лиду» (5:1). За девять туров до окончания регулярного чемпионата положение команд в верхней половине таблицы белорусской экстралиги выглядит следующим образом:

1. «Шахтер» – 76 очков;
2. «Витебск» – 72;
3. «Гомель» – 64;
4. «Неман» – 64;
5. «Юность» – 62;
6. «Металлург» – 48.

Первая пятерка уже гарантировала себе места в четвертьфинале плей-офф. Седьмым с отставанием от жлобинчан в четыре очка идет «Химик», которому два пункта проигрывает «Брест». Десятку лучших замыкают «Локомотив» (38 баллов) и «Лида» (36). Вне зоны плей-ин находятся «Могилев» (30 очков) и «Динамо-Молодечно» (29). Следующие матчи в чемпионате страны по хоккею будут сыграны во вторник.