"Арсенал" и "Барселона" пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов - Новости Беларуси и мира
Спорт

«Арсенал» и «Барселона» пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов

После ответных поединков 1/8 финала стали известны еще два четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов,

Футболисты «Арсенала» после выездного поражения от португальского «Порту» (0:1) на своем поле выиграли в основное время с таким же счетом, благодаря голу Леонардо Троссардо. В дополнительное время этот результат не изменился, а в серии послематчевых пенальти удача была стороне хозяев — 4:2.

Испанская «Барселона» обыграла на своей арене итальянский «Наполи» — 3:1. В первом матче 1/8 финала на поле неаполитанского клуба соперники не выявили победителя, сыграв вничью — 1:1.

Вечером 13 марта состоятся последние поединки за выход в четвертьфинальную стадию чемпионской Лиги: «Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Интер» (Милан, Италия; результат первого матча — 0:1), «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — ПСВ (Эйндховен, Нидерланды; 1:1).

На прошлой неделе в четвертьфинал пробились действующий победитель главного континентального турнира английский «Манчестер Сити», 14-кратный победитель главного континентального турнира мадридский «Реал», а также чемпион Германии мюнхенская «Бавария» и французский «Пари Сен-Жермен».

Жеребьевка матчей 1/4 финала пройдет в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне 15 марта, а сами матчи состоятся 9-17 апреля. Полуфиналы пройдут 30 апреля — 8 мая, решающий поединок Лиги чемпионов намечено провести 1 июня на поле лондонского стадиона «Уэмбли».