Белорусские стрелки завоевали 26 медалей Гран-при "Алтын Мерген" в Шымкенте - Новости Беларуси и мира
Спорт

Белорусские стрелки завоевали 26 медалей Гран-при «Алтын Мерген» в Шымкенте

В казахстанском Шымкенте завершились международные соревнования по пулевой стрельбе Гран-при «Алтын Мерген»,

Участие в международном турнире приняли 230 стрелков из шести стран: Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. В заключительный день соревнований копилка нашей команды пополнилась двумя наградами — в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м среди смешанных пар золото завоевали Александра Петрова и Владислав Демеш, второй результат показали Надежда Леоновец и Иван Казак.

Таким образом, общее число белорусских наград Гран-при «Алтын Мерген» достигло 26 (6-10-10). Ранее победителями турнира стали Зоя Дасько (малокалиберный пистолет, женщины), Александра Петрова (малокалиберный пистолет, юниорки), Елизавета Цыдик (малокалиберная винтовка, женщины), еще два золота во взрослом и юниорском зачетах у мужчин добавил Владимир Шолохов (пневматический пистолет).

Также на подиум соревнований в Казахстане в разных упражнениях поднимались наши Дарья Чуприс, Владислава Пронько, Алина Нестерович, Ульяна Даниленко, Илья Чергейко, Ян Чигилейчик, Юрий Щербацевич и Арсений Ливанцов. Всего на Гран-при «Алтын Мерген» были разыграны 25 комплектов медалей: 16 среди взрослых спортсменов, шесть в юниорских зачетах, а также три среди смешанных дуэтов.