"Спартак" сравнял счет в серии плей-офф Кубка Гагарина против "Металлурга" - Новости Беларуси и мира
Спорт

«Спартак» сравнял счет в серии плей-офф Кубка Гагарина против «Металлурга»

Фото ХК «Спартак» Москва

26 марта, Минск /. В Москве состоялся четвертый матч в серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги между «Спартаком» и «Металлургом»,

Изначально четвертая встреча команд была запланирована на 23 марта, однако игра была перенесена на три дня по причине теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Два стартовых матча в этом противостоянии на своем льду выиграли хоккеисты «Металлурга», не дав сопернику провести ни единой шайбы (4:0 и 1:0), но первое свидание команд в Москве осталось за «Спартаком» (5:2). После весьма результативной баталии соперники вернулись к оборонительному хоккею, исход поединка сегодня решил единственный точный бросок, который в середине третьего периода нанес форвард «красно-белых» Ансель Галимов. Таким образом, москвичи сравняли цифры в противостоянии до четырех побед (2:2).

Ранее во вторник омский «Авангард» на домашней площадке обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 4:2 и сократил отставание в серии (2:3). Следующие поединки в обеих парах состоятся 28 марта в Магнитогорске и Ярославле соответственно. На данный момент уже известны два участника полуфинала Кубка Гагарина. Накануне впервые в истории барьер второго раунда плей-офф преодолел «Автомобилист», который в пяти матчах был сильнее СКА. На минувшей неделе первым полуфиналистом сезона стал «Трактор», всухую выигравший серию у московского «Динамо».