Хоккеисты "Металлурга" в третий раз обыграли "Спартак" в серии плей-офф КХЛ - Новости Беларуси и мира
Спорт

Хоккеисты «Металлурга» в третий раз обыграли «Спартак» в серии плей-офф КХЛ

В четверг в Магнитогорске состоялся пятый поединок в серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги между «Металлургом» и «Спартаком»,

После четырех матчей в данном противостоянии установилось равенство — 2:2. Две стартовые игры проходили в Магнитогорске 17 и 19 марта, тогда оба раза сильнее были хозяева льда, которые за 120 минут не позволили сопернику отличиться ни разу (4:0 и 1:0). Далее команды переехали в Москву, где увереннее себя чувствовал уже «Спартак», также выигравший два поединка кряду (5:2 и 1:0).

По возвращении на домашний лед сегодня «лисы» вновь показали москвичам, кто начинал эту серию в статусе фаворита. Уже к первому перерыву «Металлург» вел со счетом 3:0 благодаря дублю Данилы Юрова, а также голу Дениса Зернова. Во втором периоде соперники обменялись шайбами: на точный бросок Даниила Вовченко ответил форвард гостей Михаил Мальцев, причем сделав это при игре в меньшинстве.

Весомое отставание в три гола перед заключительной третью спартаковцев не смутило. Сперва Герман Рубцов сократил разрыв до двух шайб, а всего через три минуты Павел Порядин приблизил «красно-белых» на расстояние одной результативной атаки. Правда, соорудить таковую «гладиаторы» не смогли, вместо этого пропустив от Егора Коробкина. Таким образом, 5:3, «Магнитка» одерживает очередную домашнюю победу.

Следующий матч в этой паре состоится 30 марта в Москве. Игровую программу четверга в КХЛ продолжает шестая встреча в серии ярославского «Локомотива» и омского «Авангарда». В случае победы сегодня коллектив из Ярославля станет третьим участником полуфиналов Кубка Гагарина, куда ранее пробились челябинский «Трактор» и «Автомобилист» из Екатеринбурга.